Социальные задачи национал-социального движения в Германии.

Русский национальный социализм "с чистого листа"

Re: Социальные задачи национал-социального движения в Германии.

Сообщение Заднепровский 05 дек 2013, 14:36

Тогда придется допускать "этнолоббистов" к власти ибо я не понимаю, почему русские должны решать кто сепаратист, а кто нет на основании критерия любит он русских больше чем своих соплеменников или нет.

Опять у вас провалы в логике. Сепаратисты сами решают, что они сепаратисты.

Этнос он потому и этнос, что СВОИ интересы ставит выше ЧУЖИХ

Я вообще-то о том вам и толкую тут постоянно. Зачем вы мне пытаетесь объяснить то, что я вам постоянно объясняю.

Вот когда русские избавятся от собственной ксенофобии пусть тогда и требуют к себе любви

Как вы любите спекулировать словом любовь. Ксенофобия - это и есть тогда уж требование любви к себе, а не толерантность к другим.

что я был готов услышать от представителя РНС это про его любовь ко всем коренным народам России.

И не услышите. Представители РНС такими понятиями не оперируют. Любить можно лишь того и то, что тебе близко.

Так это будет просто СССР и тоскуете Вы по "русскому Сталину", а НС это для форсу.

Опять вы пытаетесь представить себе что-то так, как на самом деле не представляется другим.

Ну так и ислам религия мирная и гуманная и американцы за СВОБОДУ везде воюют.

Опять вы мне очевидные вещи разъяснять пытаетесь. Зачем?

национальный (этнический) социализм возможен только при расовой и этнической СЕГРЕГАЦИИ.

Во-первых нет никакого "этнического" социализма. Есть национальный. Расовая и этническая сегрегация существуют и помимо национального социализма. Это не обязательно взаимосвязанные категории. В демократических США была расовая сегрегация задолго до появления НС и продолжалась там весьма долго. Задавала образец. Евгенические проекты прекрасно развивались в социал-демократической Швеции и были примером для многих стран мира.

Нынче опять же скорее профанация интеграции, нежели реальная интеграция. Меньшинства хотят на горб большинству сесть под плутократические байки об интеграции. А это нехорошо - других обманывать.

РНС - это как раз выход из тех тупиков, что породили "интеграторы" и глобалисты, ответ на вызовы времени. И ничего в нём негативного нет. Не надо кошмарить им и демонизировать какими-то ангажированными сравнениями. В РНС только всё хорошее против всего плохого.
Заднепровский

Сообщение Александр Волынский 05 дек 2013, 15:13

Я то как раз за СЕГРЕГАЦИЮ. Вот только не уверен, что в России такое возможно. А если не разделять этносы, то получим обыкновенный советский социализм или, как я уже сказал, СССР.
Опять вы мне очевидные вещи разъяснять пытаетесь. Зачем?

Потому, что Ваши выводы никак с очевидностью не согласуются или появляются парадокы вроде
Ксенофобия - это и есть тогда уж требование любви к себе, а не толерантность к другим.

Хотя все понимают, что ксенофобия это "страх соседства", "ненависть к чужакам".
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Заднепровский 06 дек 2013, 15:38

Я то как раз за СЕГРЕГАЦИЮ.

То вы ею попрекаете, то вы за. Вы уж определитесь.

А если не разделять этносы, то получим обыкновенный советский социализм или, как я уже сказал, СССР.

Во-первых в советской истории случаи сегрегации были и весьма в жестком виде: расказачивание, выселение народов. Или еще вариант - предоставление автономий и республик. Что это как не сегрегация? Во-вторых, необязательно сегрегация должна выглядеть как нечто в прошлом. В политику следует ввести: государствообразующий статус государствообразующего народа, пропорциональность представительства на уровнях власти, научно определенный этнобаланс территорий, исключить натурализацию некоренных приезжих, ограничить представителей других наций, имеющих историческую родину за пределами России в участии в политической деятельности, исключить какие-либо "особые" льготы и "программы" для нацменьшинств в участии в органах власти: пусть на общих основаниях идут - есть мозги управляй, нет - не управляй, то есть кумовство, этнолоббизм запретить: иными словами запретить "позитивную дискриминацию". Есть еще и проекты по разукрупнению мегаполисов, децентрализации бюджета и налогообложения. Уверен, что можно сбалансировать эту самую "сегрегацию" без каких-либо ужосов-кошмаров.

Потому, что Ваши выводы никак с очевидностью не согласуются или появляются парадокы вроде

Не выдумывайте парадоксов жонглированием моими фразами.

Хотя все понимают, что ксенофобия это "страх соседства", "ненависть к чужакам".

Опять вы в трюизмы играете, не надоело?
Заднепровский

Сообщение Александр Волынский 06 дек 2013, 17:19

В политику следует ввести: государствообразующий статус государствообразующего народа, пропорциональность представительства на уровнях власти, научно определенный этнобаланс территорий, исключить натурализацию некоренных приезжих, ограничить представителей других наций, имеющих историческую родину за пределами России в участии в политической деятельности, исключить какие-либо "особые" льготы и "программы" для нацменьшинств в участии в органах власти: пусть на общих основаниях идут - есть мозги управляй, нет - не управляй, то есть кумовство, этнолоббизм запретить: иными словами запретить "позитивную дискриминацию". Есть еще и проекты по разукрупнению мегаполисов, децентрализации бюджета и налогообложения. Уверен, что можно сбалансировать эту самую "сегрегацию" без каких-либо ужосов-кошмаров.

Это прямой путь к открытому этноконфликту. Надо быть очень уверенным в своих силах чтобы пойти на такую политику.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Заднепровский 06 дек 2013, 18:32

Это прямой путь к открытому этноконфликту.

Опять вы со своими категоричными выводами. В том, что я описал не содержится ни грамма конфликта со стороны государствообразующего народа. Это естественные здоровые условия для развития России и защиты ее национальных интересов. От этого все жители России выиграют, разве что какие-то сепаратистские кланы, глобалисты и мафиози проиграют. Так извините пора уже врагам национальных интересов России дать укорот. А как? В стабильности путинской вымирать что ли предлагаете? Уже 20 тысяч населенных пунктов исчезло за годы ельцино-путинского режима. Что-то надо делать, режим же делает всё наоборот. Нужны смелые решения, твёрдые. А иначе вы что предлагаете? Так не надо, эдак не надо, так страшно (кому-то), эдак опасно, так нехорошо и эдак плохо. Не трепыхайтесь, вымирайте? Так что ли? Как в старом бородатом одесском анекдоте "Не дождетесь".
Заднепровский

Сообщение Александр Волынский 06 дек 2013, 21:49

А иначе вы что предлагаете?

Я предлагаю чтобы с точки зрения ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ все находились под защитой этих законов вне всякой связи с этническим или расовым происхождением. Но в дополнение к ГОСУДАРСТВУ должны существовать автономные ОБЩИНЫ, которые будут защищать именно своих членов. Попытка заявить преимущественные права для одного этноса в полиэтническом государстве всегда будут вести к конфликту.
Я не собираюсь останавливать русских в их стремлении подчинить своей воле все население России, я даже не собираюсь осуждать великорусский шовинизм и колониальную экспансию, я только называю вещи своими именами.
Даже если вы действуете по отношению к соседям с самыми лучшими намерениями всегда стоит вспомнить, что люди не любят быть обязанными и даже дающую руку норовят укусить.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Вячеслав Лантушко 07 дек 2013, 08:56

Я думал тут будет интересная дискуссия о старом национал-социализме, а тут опять новодел пытается найти какие-то обоснования, зачем спрашивается? Создавайте свое.

По старому НС, он предлагал немецкому народу "хлеб и работу" вот и вся программа. Конечно помимо экономики, предлагалось возрождение национального духа и создание нормальной, колониальной империи.
"...Heiligen Ja-sagen zum Leben und zur Realität..."
Ницшеанское онлайн коммьюнити - Lebenslehre.eu - Das Forum für alle und keinen -
http://lebenslehre.eu
Вячеслав Лантушко

Сообщение Олег Гуцуляк 07 дек 2013, 12:07

Старый НС - это идеология эпохи индустриального века и "восстания масс". Мы же сейчас живем в постиндустриальный век и "восстания элит". Так что лучше прогностически попытаться определить дальнейший путь эволюции НС.
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Александр Волынский 07 дек 2013, 13:07

Надо формулировать новый дискурс. Сегодня большую часть времени занимают споры о совершенно не адекватных реальности терминах. Хватит уже всех этих сталинизмов, национал-социализмов, либерализмов, империализмов. Есть глобальная многоукладная экономика, есть индивидуализм и коллективизм, есть основные формы сознания и подсознания, есть Традиция и Миф. Кто не понимает этих базовых категорий будет топтаться на уровне схоластических споров о числе демонов на конце иглы.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Вячеслав Лантушко 07 дек 2013, 14:29

Согласен, новый дискурс необходим, но он должен появиться из наиболее, точного понимания действительности. Мое замечание было к тому, чтобы правые не только критиковали, но и предлагали что-либо позитивное. Что было у Гитлера, я выше озвучил. Современные же правые склоняются в какой-то невозможный негативизм.

Вячеслав, ну просто опять левые хотят откопать пару экзотических ренегатов и помечтать на тему их победы.

Пусть мечтают, Константин, а ты не хотел бы перейти к общеевропейской культурной парадигме, в том виде как она предстает у Ницше?

(Религиозная) община [христианство], демос [демократия], нация [национализм], коммуна [социализм] - все это сейчас характеризует политическую Европу, всему этому противостоит ницшеанское понимание Европы. Все они основаны на сострадании и равенстве для всех, т.е. на реактивных психологических предпосылках, Ницше предлагает некоторую про-активную (деятельную) психологию, что у него оформлено в "ДА-всем-вещам", а также подтверждение отрицания (всего негативного и разрушительного).
Национализм может быть также общеевропейский, боюсь только, что для этого еще понадобится европейская раса, о чем говорил Ницше.
Последний раз редактировалось Вячеслав Лантушко 07 дек 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
"...Heiligen Ja-sagen zum Leben und zur Realität..."
Ницшеанское онлайн коммьюнити - Lebenslehre.eu - Das Forum für alle und keinen -
http://lebenslehre.eu
Вячеслав Лантушко

Пред.След.

Вернуться в Tabula Rasa